Viva no topo de Curitiba exclusividade, sofisticação e uma vista que poucos terão acesso
No edifício residencial mais alto de Curitiba, este apartamento no 29º andar reúne localização estratégica, infraestrutura premium e uma experiência única de morar acima da cidade. Um imóvel para quem valoriza conforto, praticidade e status em um dos endereços mais desejados da capital.
APARTAMENTO Primeira locação | Mobiliado e equipado
71 m² privativos
29º andar
Face Leste sol da manhã e vista permanente da Serra do Mar
2 dormitórios, sendo 1 suíte
Sala de estar e jantar integradas
Cozinha planejada integrada aos ambientes
Banheiro social
Ampla sacada com vista panorâmica da cidade
1 vaga de garagem coberta, livre e demarcada
Apartamento totalmente mobiliado, moderno, elegante e pronto para morar.
Cada ambiente foi pensado para oferecer amplitude, iluminação natural e uma atmosfera contemporânea, ideal para quem busca um imóvel sofisticado no coração de Curitiba.
O CONDOMÍNIO Universe Residence
Morar no Universe é viver em um verdadeiro ícone da cidade.
Com 143 metros de altura e 43 andares, o empreendimento é reconhecido como o prédio residencial mais alto de Curitiba, oferecendo estrutura completa de lazer, segurança e conveniência.
Portaria e segurança
Um condomínio exclusivo para quem deseja viver com conforto, privacidade e alto padrão.
LOCALIZAÇÃO PRIVILEGIADA
Localizado entre as ruas Visconde do Rio Branco, Comendador Araújo e Av. Vicente Machado, o Universe está ao lado do Batel e no ponto mais estratégico do Centro de Curitiba.
A poucos passos de:
Shopping Crystal
Praça Osório
Shopping Omar
Restaurantes, cafés e bares renomados
Hospitais, bancos, farmácias e serviços essenciais
Mobilidade, conveniência e qualidade de vida em uma das regiões mais valorizadas da cidade.
CONDIÇÕES DE LOCAÇÃO
Contrato de 12 meses, com possibilidade de renovação
Garantia: seguro fiança (12%)
Valor com bonificação para pagamento em dia a partir do 2º mês
Primeiro aluguel: R$ 6.250,00 + taxas
OPORTUNIDADE RARA
Unidades mobiliadas, altas e com esta vista exclusiva são extremamente disputadas no Universe. Ideal para executivos, casais ou pessoas que desejam morar em um dos empreendimentos mais desejados de Curitiba.
Agende sua visita e descubra como é viver acima do comum.
APARTAMENTO DE 1 DORMITÓRIO COM VAGA DE GARAGEM NA ÁGUA VERDE!
Você está procurando por um apartamento confortável e prático para chamar de lar? Então não perca essa oportunidade! Apresentamos um apartamento de 1 dormitório com vaga de garagem localizada na Água Verde, um dos bairros mais procurados de Curitiba.
O Residencial Easy está localizado no coração do Água Verde, região que oferece ampla infraestrutura, com supermercados, farmácias, restaurantes, academias e opções de lazer a poucos minutos de casa. Além disso, possui fácil acesso ao centro de Curitiba e aos principais bairros da cidade.
DETALHES DO APARTAMENTO
- 1 dormitório amplo e aconchegante
- Sala espaçosa para relaxar e receber amigos
- Cozinha mobiliada com todos os equipamentos necessários
- 1 vaga de garagem privativa para você estacionar seu carro com segurança
CONDOMÍNIO COM ÁREA DE LAZER COMPLETA!
- Lavanderia coletiva para facilitar a sua vida
- Academia para você manter a forma e cuidar da saúde
- Churrasqueira para reunir amigos e familiares
- Espaço gourmet para preparar e desfrutar de deliciosas refeições
- Lounge para relaxar e aproveitar o tempo livre
LOCALIZAÇÃO PRIVILEGIADA
- Localizado na Água Verde, um bairro tranquilo e arborizado
- Fácil acesso às principais vias da cidade
- Próximo a supermercados, restaurantes e outros serviços
Pacote de Locação:
-Aluguel R$ 2.223,53
-Bonificação R$ 333,53 (Para pagamento Pontual)
-Aluguel R$ 1.890,00 (Para pagamento Pontual)
-IPTU R$ 84,64
-Seg. Inc. R$ 50,00
-Seg. Fiança: R$ 226,80
-Total do pacote R$ 2.255,64 (Para pagamento pontual)
- Condomínio R$ 472,00 (Boleto em separado enviado pela administradora)
UMA ÓTIMA OPORTUNIDADE!
Não perca a chance de adquirir um apartamento confortável e prático em um dos bairros mais procurados de Curitiba. Entre em contato conosco para agendar uma visita e conhecer o apartamento pessoalmente!
Agende sua visita!
Apartamento mobiliado, pronto para morar, localizado no segundo andar com apenas um lance de escada.
Conta com 2 dormitórios, sendo um deles equipado com cama box king, sala para dois ambientes com sofá retrátil e TV de 60”, cozinha planejada completa com eletrodomésticos e utensílios, além de banheiro moderno e bem ventilado.
O condomínio oferece portaria 24 horas, mercadinho interno, salão de festas, churrasqueiras, quadra esportiva e playground.
Pet de pequeno porte é bem-vindo. Garantia locatícia somente através de seguro fiança.
Antes da visita realizamos a pré-análise do seguro fiança, pois nossa imobiliária está localizada em Santa Felicidade. Assim, evitamos deslocamentos desnecessários e o cliente já recebe previamente todas as informações sobre aprovação e condições da locação.
Valores:
• Aluguel líquido: R$ 1.800,00• Condomínio: R$ 318,00• IPTU: R$ 44,46• Seguro fiança: R$ 250,00• Internet: R$ 100,00• Seguro incêndio: R$ 25,00
Valor mensal aproximado: R$ 2.537,46.
Taxa de vistoria de R$ 300,00 cobrada apenas na entrada do imóvel.